Diese Seite drucken

Sieger der Vereinsmeisterschaften 2016

In diesem Jahr wurden die Vereinsmeisterschaften der Sportschützen Altenbeken erstmals über einen mehrwöchigen Zeitraum vom 7. - 28. Januar 2016 im Laufe der Trainingsabenden ausgetragen.

In 14 Disziplinen wurden die treffsichersten Sportschützen des Vereins ermittelt. Die Siegerehrungen der Meisterschaft fand allerdings wieder traditionsgemäß als ein Tagesordnungspunkt der Jahreshauptversammlung der Sportschützen Altenbeken statt. Hier sind nun alle Gewinner der Vereinsmeisterschaften zu sehen:

Vereinsmeister2016

Schülerklasse Luftgewehr freihand:

1. Platz  Benedikt Mühlenhoff   136 Ringe

2. Platz  Arne Grewing             128 Ringe

3. Platz  Johannes Schäfers      124 Ringe

Schülerklasse Luftgewehr aufgelegt:

1. Platz  Marc Lange                  95 Ringe

2. Platz  Luke Wortmann           89 Ringe

Jugendklasse Luftgewehr:

1. Platz  Fabian Machon           137 Ringe

2. Platz  Rebecca Striewe        135 Ringe

3. Platz  Niklas Niggemeier      134 Ringe

Schützenklasse A Luftgewehr:

1. Platz  Nick Nolte                  145 Ringe

2. Platz  Wolfgang Gockel         144 Ringe

3. Platz  Tobias Kemper            139 Ringe

Schützenklasse B Luftgewehr:

1. Platz  Christina Hengst         130 Ringe

Damenklasse Luftgewehr aufgelegt:

1. Platz  Beatrix Jeuken           144 Ringe

Altersklasse Luftgewehr freihand:

1. Platz  Daniel Reker              145 Ringe

2. Platz  Gerd Altmiks              144 Ringe

3. Platz  Heiner Stukenberg      144 Ringe

Altersklasse Luftgewehr aufgelegt:

1. Platz  Gerd Altmiks              150 Ringe

2. Platz  Frank Striegl              149 Ringe

3. Platz  Daniel Reker              147 Ringe

Seniorenklasse Luftgewehr aufgelegt:

1. Platz  Erwin Berhörster        150 Ringe

2. Platz  Norbert Niggemeier    147 Ringe

3. Platz  Herbert Wiegand        145 Ringe

Seniorenklasse 1 Luftgewehr angetrichen:

1. Platz  Erwin Berhörster          99 Ringe

2. Platz  Jochen Vathke             98 Ringe

3. Platz  Norbert Niggemeier      96 Ringe

Seniorenklasse 2 Luftgewehr angestrichen:

1. Platz  Heinrich Rustemeier     98 Ringe

            Gerd Winsel                 98 Ringe

3. Platz  Walter Heller               91 Ringe

offene Klasse Luftpistole:

1. Platz  Burkhard Einecke       132 Ringe

2. Platz  Gerd Winsel               116 Ringe

3. Platz  Gerd Altmiks              114 Ringe

offene Klasse Kleinkaliber freihand:

1. Platz  Burkhard Einecke       128 Ringe

2. Platz  Daniel Reker              121 Ringe

3. Platz  Wolfgang Gockel        120 Ringe

Seniorenklasse Kleinkaliber angestrichen:

1. Platz  Jochen Vathke              88 Ringe

             Erwin Berhörster          88 Ringe

3. Platz  Gerd Winsel                 85 Ringe

 

Wir gratulieren allen Gewinnern mit einem 3-fach "Gut Schuss" und wünschen weiterhin viel Erfolg!